Ini Dia Para Pemenang The Game Awards 2017

Silakan disimak jika Anda tak sempat menyaksikan sesi live stream-nya.

Disiarkan secara live ke seluruh dunia tadi pagi, The Game Awards 2017 dimeriahkan oleh pengumuman banyak judul permainan baru (ada Fade to Silence, In the Valley of Gods, Soulcalibur VI, Witchfire, adaptasi novel ke video game World War Z dan karya baru FromSoftware) serta update dari judul-judul yang telah disingkap sebelumnya - favorit saya adalah Metro: Exodus dan Death Stranding.

Namun selain pengungkapan game-game anyar dan informasi baru, para gamer juga tentu saja menanti pemberian gelar pemenang dari kategori-kategori di The Game Awards 2017. Penyelenggara sudah mengabarkan nominasinya bulan lalu dan mempersilakan kita semua untuk berpartisipasi dalam voting-nya.

Tak sempat menonton The Game Awards 2017? Tidak perlu sedih. Daftar para pemenang dan rekaman seluruh acaranya bisa Anda simak di bawah:

 

Game of The Year: The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Nominasi: Super Mario Odyssey, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Persona 5, Horizon Zero Dawn

 

Best Game Direction: The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Nominasi: Wolfenstein II: The New Colossus, Resident Evil 7: Biohazard, Super Mario Odyssey, Horizon Zero Dawn

 

Best Narrative: What Remains of Edith Finch

Nominasi: NieR: Automata, Hellblade: Senua’s Sacrifice, Wolfenstein II: The New Colossus, Horizon Zero Dawn

 

Best Art Direction: Cuphead

Nominasi: Destiny 2, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Persona 5, Horizon Zero Dawn

 

Best Score/Music: NieR: Automata

Nominasi: Destiny 2, Cuphead, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Super Mario Odyssey, Persona 5

 

Best Audio Design: Hellblade: Senua’s Sacrifice

Nominasi: Destiny 2, Resident Evil 7: Biohazard, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Super Mario Odyssey

 

Best Performance: Melina Juergens, Hellblade

Nominasi: Laura Bailey, Uncharted: The Lost Legacy; Claudia Black, Uncharted: The Lost Legacy; Brian Bloom, Wolfenstein II; Ashly Burch, Horizon: Zero Dawn

 

Games for Impact: Hellblade: Senua’s Sacrifice

Nominasi: Please Knock on My Door; Night in the Woods; Life is Strange: Before the Storm; Bury Me, My Love; What Remains of Edith Finch

 

Best Ongoing Game: Overwatch

Nominasi: Warframe, Rainbow Six: Siege, Grand Theft Auto Online, Destiny 2, PlayerUnknown’s Battlegrounds

 

Best Mobile Game: Monument Valley 2

Nominasi: Fire Emblem Heroes, Super Mario Run, Old Man’s Journey, Hidden Folks

 

Best Handheld Game: Metroid: Samus Returns

Nominasi: Poochy and Yoshi’s Woolly World, Monster Hunter Stories, Ever Oasis, Fire Emblem Echoes: Shadow of Valentia

 

Best VR/AR Game: Resident Evil 7: Biohazard

Nominasi: Superhot VR, Star Trek: Bridge Crew, Lone Echo / Echo Arena, Farpoint

 

Best Action Game: Wolfenstein II: The New Colossus

Nominasi: Prey, Nioh, Destiny 2, Cuphead

 

Best Action/Adventure Game: The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Nominasi: Uncharted: The Lost Legacy, Assassin’s Creed: Origins, Super Mario Odyssey, Horizon Zero Dawn

 

Best Role Playing Game: Persona 5

Nominasi: South Park: The Fractured But Whole, Final Fantasy XV, Divinity: Original Sin 2, NieR: Automata

 

Best Fighting Game: Injustice 2

Nominasi: Tekken 7, Nidhogg 2, Marvel vs. Capcom: Infinite, ARMS

 

Best Family Game: Super Mario Odyssey

Nominasi: Splatoon 2, Sonic Mania, Mario + Rabbids Kingdom Battle, Mario Kart 8 Deluxe

 

Best Strategy Game: Mario + Rabbids Kingdom Battle

Nominasi: XCOM 2: War of the Chosen, Tooth and Tail, Total War: Warhammer II, Halo Wars 2

 

Best Sports/Racing Game: Forza Motorsport 7

Nominasi: Project Cars 2, Pro Evolution Soccer 2018, NBA 2K18, Gran Turismo Sport, FIFA 18

 

Best Multiplayer: belum diumumkan

Nominasi: Fortnite, Call of Duty: World War II, Splatoon 2, Mario Kart 8 Deluxe, Destiny 2, PlayerUnknown’s Battlegrounds

 

Most Anticipated Game: The Last of Us Part II

Nominasi: Red Dead Redemption II, Monster Hunter: World, Marvel’s Spider-Man, God of War

 

Best Independent Game: Cuphead

Nominasi: Pyre, Night in the Woods, What Remains of Edith Finch, Hellblade: Senua’s Sacrifice

 

Best Student Game: Level Squared

Nominasi: Meaning, Impulsion, Falling Sky, Hollowed, From Light

 

Trending Gamer: Guy Beahm

Nominasi: Steven Spohn, Mike Grzesiek, Guy Beahm, Clint Lexa, Andrea Rene

 

Best eSports Game: Overwatch

Nominasi: Rocket League, League of Legends, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive

 

Best eSports Player: Lee sang-hyeok ‘Faker’

Nominasi: Kuro ‘KuroKy’ Salehi Takhasomi, Je-hong ‘ryujehong’ Ryu, Nikola ‘NiKo’ Kovac, Marcelo ‘coldzera’ David

 

Best eSports Team: Cloud9

Nominasi: Team Liquid, SK Telecom 1, Lunatic-Hai, FaZe Clan

 

Best Debut Indie Game: Cuphead

Nominasi: Slime Rancher, Mr. Shifty, Hollow KnightGolf Story

 

Best Chinese Game: jx3 HD(《剑网3》重制版

Nominasi: Monument Valley 2, Gumballs, ICEY, King of Glory

-

Rekaman seluruh event-nya juga sudah disiapkan di sini:

Are you sure to continue this transaction?
Yes
No
processing your transaction....
Transaction Failed
Try Again

Sign up for our
newsletter

Subscribe Newsletter
Are you sure to continue this transaction?
Yes
No
processing your transaction....
Transaction Failed
Try Again